Пятница, 29.03.2024, 08:49
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Вот и смена прошла!
14:53
Вот и смена прошла!

   Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время и вот на календаре уже 26 июня-день закрытия пришкольного лагеря. По традиции в этот день в ДК Новоенисейский прошёл праздничный концерт, к которому ребята готовились в течение всей смены. В зале уже не было деления по возрастам, не было профильных объединений и воспитанников начальных классов, а было общее единение, позитивное настроение, единый порыв порадовать окружающих. Каждый отряд приготовил своё выступление, которое отличало их остальных. Так, отряд «Апельсин», выйдя на сцену в одежде цветов любимого фрукта продемонстрировал зажигательный танец и исполнил «Оранжевую песню». Отряд «Спортивные ребята» показал замечательное спортивное выступление с использованием мячей, обручей, лент и скакалок. Молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, показывали весёлые сценки, пели песни. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

    

  Начальник лагеря Кудря Екатерина Евгеньевна поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности, после чего перешла к награждению. Накануне в лагере прошло творческое мероприятие «Алло, мы ищем таланты!», на котором было представлено несколько номинаций: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Самая острая борьба развернулась между вокалистами. Все участники получили дипломы и небольшие призы, а те, кто оказались в числе лучших, были отмечены памятными подарками.

  Завершающая часть праздника была самой долгожданной и волнительной. В течение всего сезона ребята «зарабатывали» фунтики – денежную единицу, принятую в нашем лагере. Фунтики можно было получить за призовые места и победы в общелагерных конкурсах и мероприятиях, за отсутствие пропусков, помощь воспитателям, активность и другие показатели. Получив с утра на руки свои фунтики, дети с нетерпением ждали «Аукциона», где они могли приобрести на них различные товары. По минимальной стоимости каждый из присутствующих смог купить себе сок и шоколад, а вот для получения более дорогих подарков ребята объединялись в группы и смогли приобрести развивающие игры и конструкторы, пазлы и материалы для творчества, мыльные музыри и многое другое. 

  

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия и был всегда рядом с детьми!

На площадке становится тише,

Наш пришкольный лагерь, прощай!

До свиданья, веселое время,

В следующий год нас встречай!

Просмотров: 587 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12