Четверг, 25.04.2024, 18:11
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 15 » СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ-2019
08:26
СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ-2019

  14 декабря в школе состоялось традиционное предновогоднее мероприятие "СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ-2019". Форум проводится уже шестой раз и является любимым местом времяпровождения детей и их родителей.

В этом году масштаб Форума был расширен, помимо традиционных мастер-классов, в этот день прошла Новогодняя ярмарка-распродажа, строительство снежного лабиринта на школьной территории, КВЕСТ и КВИЗ для родителей, организована игровая площадка для младших школьников. Но обо всём по порядку.

Стартом большого субботнего праздника стало открытие Ярмарки-распродажи в здании мастерских. Как всегда, ученики, педагоги и родители не перестают удивляться и радоваться этому событию. В этом году активными участниками стали учащиеся 1-9х классов, которые совместно с родителями и классными руководителями изготовили замечательные новогодние сувениры, которые могут стать украшением любой новогодней ёлки или подарком для родных и друзей. На ярмарке было представлено большое разнообразие изделий: символы будущего года, выполненные в разных техниках; ёлочки; рождественские венки; новогодние игрушки, сладости, открытки и многое другое. Каждый смог найти подарок по своему вкусу, получить заряд хорошего настроения и весело провести время и побывать «В гостях у чая».

Следующим этапом стало строительство снежного городка возле школы. Под руководством учителей физической культуры ученики и их родители построили снежный лабиринт.

А в 15 часов начался и сам «Семейный форум», в котором приняло участие 60 родителей и более 70 детей. Немного о правилах форума. В течение вечера каждая семья, следуя своему маршрутному листу, смогла посетить три площадки с мастер-классами, которые проводили педагоги школы, родители и волонтёры. Это был вечер совместного творчества ребёнка и родителей, где они не только смогли увидеть замечательные вещи рукодельниц, но и сделать их собственными руками и оставить себе на память.

Гостям в этот день были представлены следующие мастер-классы: «Ёлочный базар», «Мышь-магнит из фоамирана», «Мастерская Деда Мороза», «Новогодняя роспись на камнях», «Рождественский венок», «Новогодний талисман», «Снеговичок», «Имбирные прянички», «Снежинки», «Новогодняя избушка» и др.

Пока дети мастерили подарки для своих родных, играли в игровой комнате, родители осваивали новые технологии и показали все свои способности и умения, преодолев КВЕСТ, знания и эрудицию- пройдя Новогодний КВИЗ.

А еще сегодня в школьной столовой была организована детско-родительская площадка «В субботу вечером», где команды детей и их родителей соревновались в различных умениях.

В фойе первого этажа работала локация «Письмо Деду Морозу», главной целью организаторов которой стал сбор средств для бездомных животных и сообщества «Симба».

В течение всего вечера помощь в проведении Форума оказывали наши волонтеры и члены пресс-центра «ШкоДА», за что им большое СПАСИБО!

Администрация школы выражает благодарность всем педагогам, родителям и старшеклассникам за помощь, оказанную в проведении нашего большого Доброго дела!

Все фотографии размещены здесь- https://vk.com/album-172562897_267992472

 

Просмотров: 336 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12