Среда, 24.04.2024, 20:52
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Поздравляем победителей городского конкурса "Мастеровые-2016"
19:46
Поздравляем победителей городского конкурса "Мастеровые-2016"

  24 ноября 2016 г. на базе КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум» состоялся городской конкурс "Мастеровые". Традиционно в конкурсе принимали участие команды юношей и девушек, учащихся 9х классов всех школ города. Цель конкурса: содействие в профессиональном самоопределении, создание позитивной мотивации учащихся к осознанному выбору будущей профессии, имеющей первостепенное значение для Красноярского края в соответствии с приоритетными направлениями развития региона.

 

Конкурс состоял из 2-х этапов, которые  представляла собой интерактивные площадки, где участники выполняли задания, ориентированные на знакомство с профессией. Формы заданий: тестирование и практикум. Практическое задание оказалось самым зрелищным и интересным. У девушек оно проходило в столовой техникума,где каждой команде был выделен отдельный стол. Парням необходимо было изготовить фоторамку для фотографий по заданным размерам.

 Девушки же должны были   приготовить бутерброды  из предложенных продуктов. После чего им  необходимо было засервировать чайный стол. В сервировку стола  входили  не только чайные пары, салфетки, скатерть, чайные ложки, сахарницы и т.д., а также элементы декора, согласно выбранной тематике бутерброда. В конце каждая команда презентовала свои блюда и сервировку в свободной форме. 

  Стол и меню нашей команды "5й элемент" был оформлен в стиле символа приближающегося нового года -Петуха. Это нашло отражение не только в приготовленных блюдах,но и в оформлении стола,главной изюминкой которого стала грелка на чайник в виде Петуха и необычно оформленная конфетница. Наши девушки не только замечательно справились с теоретическим конкурсом, слаженно работали в команде, приготовили вкусные бутерброды, но и достойно представили свою работу для  членов жюри. По итогам всех этапов конкурса наша замечательная команда заняла 1 место!

Поздравляем учениц 9 А класса: Готовко Алёну, Баженову Екатерину, Тагаеву Анастасию, Короткову Марину, Митякину Анну, руководителя- Троицкую О.К., учителя технологии, с успешным выступлением в конкурсе и желаем им дальнейших побед!

   

 

Просмотров: 555 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12