Пятница, 26.04.2024, 04:20
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 10 » Поздравляем Логинова Руслана -лидера интенсивной школы "Олимп"!
18:12
Поздравляем Логинова Руслана -лидера интенсивной школы "Олимп"!

    В первых числах марта в Енисейский педагогический колледж слетелись самые умные и пытливые учащиеся 8-9 классов школ приенисейских территорий Красноярского края.

    Школьники собрались из Енисейска, Лесосибирска, Пировского, Казачинского, Северо-Енисейского и Енисейского районов с  главной целью – встретиться с теми, кто подскажет, научит и  поможет справиться с трудностями олимпиадных заданий и задач, с преподавателями из Школы космонавтики г. Железногорска.

    В течение пяти образовательных дней ребята с большим интересом и упорством, достойным всяких похвал, разбирались в хитростях олимпиадных задач по химии, физике, математике в рамках интенсивной школы «ОЛИМП» физико-математического и естественнонаучного направлений.

    Всё это время преподаватели Школы  космонавтики следили за достижениями ребят и  определяли рейтинг их интеллектуального роста. В результате победителями образовательного рейтинга стали 10 учащихся из Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района, Казачинского и Пировского районов. В данный рейтинг по математическому направлению вошёл и ученик нашей школы  Логинов Руслан.

     Однако жизнь ребят была бы неполной и менее интересной, если бы не бурные события, проходящие в досуговое  время – в обеденный отдых и вечером. Традиционно  студенты – тьюторы Енисейского педагогического колледжа разбирали  мальчишек  и девчонок на команды по случайному признаку, где ранее  незнакомые люди становились  лучшими друзьями. Тренинги на знакомство, творческие конкурсы, задания на коммуникацию, коллективные  игры и  весёлые минутки – все работало на сплочение участников школы «ОЛИМП».  Каждый вечер был наполнен ярким  событием!  Первый вечер – «Ярмарка тщеславия» прошёл под девизом «Кричи громче и тебя услышат, а главное – узнают!». Второй вечер  был посвящен Всемирному дню борьбы с распространением наркотиков. Жаркие дебаты, которые развернулись между ребятами по вопросам, где нет однозначных ответов, но есть личная гражданская позиция, вылились в молодёжную акцию «Живи так, чтобы хотелось жить дальше!». Третий вечер превратился в активнейшую космическую квест-бродилку, где  команды сражались с «бортовым компьютером», вылетали из «мозгодробилки» в «аут», попадали в  «метеоритный дождь», строили  «космолёт»,  а в результате  преодолевали «парсеки», ползая по лабиринту на коленях и разыскивая необходимую информацию. Последний вечер превратился в музыкальный «парад звезд», где каждая команда предъявляла свой актёрский, музыкальный, танцевальный, творческий потенциал. В экспромт - концерте было много песен и танцев, классных пародий на тьюторов и игр с залом, а также шутки и танцевальные флешмобы… Прямо тут, на концерте, родилась прощальная песня-переделка, которую исполнили тьюторы, а в результате - пели все участники школы «ОЛИМП».

    Ребята уезжали  с большим желанием вернуться на следующую школу для встречи с наукой, образованием и… новыми друзьями.

 

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12