Четверг, 18.04.2024, 18:16
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Об экологических акциях в честь Дня Енисея
18:26
Об экологических акциях в честь Дня Енисея

  День Енисея (29 сентября) – экологический праздник, который  призван подчеркнуть значимость реки для регионов Сибирского федерального округа и проживающих в нем народов, а также обратить внимания жителей и представителей власти на экологическое состояние рек енисейского бассейна и прибрежных территорий.

В преддверии празднования Дня Енисея в нашей школе была организована экологическая экспедиция на берег могучей реки. Участниками и инициаторами экспедиции стали классные руководители, обучающиеся  8-9х классов, а также их родители. Главная цель выхода на природу - уборка набережной реки Енисей;  привлечение  внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.

    

     

«Участие в экологической акции – это простой и посильный вклад, который может внести каждый неравнодушный житель нашего города», к такому выводу пришли наши старшеклассники и решили своим примером показать учащимся младших классов, что нужно заботиться об окружающей природе.

   Этот день прошёл в атмосфере товарищества и взаимопомощи. Коллективный выход на природу позволил не только очистить прибрежную территорию, провести акцию «Оставим след в истории края», а также организовать спортивные конкурсы и игры.

   

  Цель экспедиции была выполнена на отлично! По отзывам ребят, через какое-­то время они обязательно вернутся назад, чтобы продолжить спасение реки от экологической катастрофы. Но так хочется, чтобы о чистоте думали не учащиеся, но и каждый из нас, проводя свой отдых на природе. Ведь давно известна одна простая истина: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Берегите природу, друзья!

   

 29 сентября со своей акцией вышли на улицы Новоенисейска и учащиеся начальных классов. Слегка пасмурная погода в этот день никак не смутила детей, которые горели желанием рассказать людям интересные факты о нашей могучей реке. В ходе акции было опрошено 26 человек, каждый из них узнал для себя что-то новое и получил на память листовку с информацией о реке Енисей. Не остался в стороне и преподавательский состав нашей школы. Педагоги и директор школы с большим удовольствием поучаствовали в акции и остались очень довольны.

 

 

Просмотров: 623 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12