Пятница, 19.04.2024, 19:02
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » ⋨ О семейном форуме-2015 ⋩
15:27
⋨ О семейном форуме-2015 ⋩

  5 декабря 2015 г. в нашей школе состоялся семейный форум «Мы вместе!». Форум  проводится уже третий  год и стал доброй традицией, которая находит отклик в душе педагогов, родителей и обучающихся.

   Суть форума заключалась в том, что в течение вечера каждая семья, следуя своему маршрутному листу,  смогла посетить три площадки с мастер-классами, которые проводили педагоги школы  и родители учащихся. Это был вечер совместного творчества ребёнка и родителей, где они не только смогли увидеть замечательные вещи рукодельниц, но и сделать их собственными руками и оставить себе на память.

 Каждый год организаторы мероприятия стараются разнообразить предлагаемые виды мастер-классов, чтобы они не повторялись и вызывали интерес у всех присутствующих.  В этом раз участники форума смогли посетить  мастер-классы по изготовлению праздничных подарков и талисманов: новогодних ёлочных шаров и магнитов, ангелов-хранителей; изготовили своими руками без использования ниток и иголок обереги и замечательные куколки,   посетили площадку по искусству разукрашивания тела "Боди-арт". Помимо этого, ученики 5-7 х классов посетили мастерскую по плетению изделий из резинок, учащиеся младших классов приняли участие в танцевальном флэшмобе, в то время как их родители посетили площадки "Пространство семьи" и "Электронный дневник", изготовили книгу в технике  скрапбукинг. 

    

 В оформлении школы  приняли участие обучающиеся и родители всех классов. Результаты этого труда были представлены в фойе 1 этажа, где расположилась инсталляция, состоящая из двух частей "Семейный досуг" и "Семейная реликвия". Также ученики приняли участие  в конкурсе поэтов, сочинив стихотворения о мамах,  изготовили календарь знаменательных праздников нашей страны.Общими усилиями детей и родителей была создана красочная  "Семейная книга рецептов", где разместились  более 60 рецептов  самых любимых и вкусных блюд. Фойе первого этажа также украсила семейная фотовыставка, которая будет радовать всех участников образовательного процесса ещё долгое время.

   

В завершении вечера все желающие участники семейного форума оставили свои отзывы  и слова благодарности организаторам праздника. Все остались довольны предложенными мастерскими и высказали своё желание  участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

  

Большое спасибо всем педагогам, родителям, учащимся 8-9х классов, кто принял участие в проведении семейного форума. Благодарим все семьи, кто провёл этот вечер вместе с нами и  ждём всех желающих посетить мастер-классы ровно через год! 

Просмотров: 599 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12