Четверг, 25.04.2024, 20:12
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Нашей школе 55!
14:00
Нашей школе 55!

Школа – именинница у нас!

Домом нам вторым была когда-то….

Ты зовешь нас снова в старый класс —

55 лет умчались все куда-то…

  Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации….

  2017 год для нашей школы юбилейный, ей исполнилось 55 лет! В с вязи с чем 4 ноября состоялся большой праздник.

В первой части мероприятия всех выпускников школы встречали и приветствовали их учителя. Рады были и коллегам, которые долгие годы проработали в школе №5, и в этот день пришли в гости.

Для всех гостей были организованы весёлые уроки, встречи с классными руководителями, мастер-классы, где все желающие смогли сделать своими руками значки выпускников школы. А в фойе 3 этажа разместилась замечательная фотозона, фотографии из которой стали визитной карточкой для всех, кто пришел в этот вечер в родную школу.

    

Затем в ДК Новоенисейский состоялся праздничный концерт, не оставивший равнодушным ни одного из гостей юбилея.Ведущими мероприятия были выпускники, а на сегодняшний день- педагоги школы- Зайцева Наталья Юрьевна и Павлов Анатолий Владимирович. Благодаря оптимизму и харизме ведущих, по словам гостей праздника, «концерт пролетел на одном дыхании». Праздничный вечер получил замечательное название «Дневниковый период», смысл которого коллектив школы раскрывал в течение всего концерта. В этот вечер было всё: юмор, песни, танцы, сценки, фильмы, поздравления и подарки, награждения и много добрых, приятных слов.

Со словами поздравлений и пожеланиями выступили почётные гости: Егорова Ольга Юрьевна, Колосов Владимир Георгиевич, Квитун Тамара Констанитиновна, Емельянова Елена Владимировна, директора общеобразовательных школ города. Они вручили подарки школе, грамоты директору и педагогам школы.

Выпускники разных лет не оставили без внимания своих любимых учителей и подарили им много цветов, улыбок и объятий. Со словами приветствия в этот вечер вышли на сцену выпускники 2002,2008,2014 гг. Сюрпризом для зрителей стало выступление лауреата международных конкурсов, экс-солиста Кремлевского военного оркестра, а в прошлом ученика нашей школы- Иманова Гусейна.

Музыкальными номерами порадовали и ученики школы: Селина Елизавета, Купчик Арина, Кулаков Максим, ансамбли «Орфей», «Экспромт», «Музыкальная фантазия» (руководители -Емельянова С.В., Кулакова С.М.). И, конечно, ярким и запоминающимся был выход педагогов-выпускников школы. В то время, когда на сцене учителя исполняли песню «Обычная история», на экране были показаны фотографии их школьной жизни. В видеофильме были представлены все выпускники, кто в разное время работал в нашей школе.

Очень незаметно подошел к концу праздничный вечер. Фееричным оказался и его финальный номер-поппури из песен разного времени: 60,70,80,90,2000-х годов. В это время на сцену вышли все поколения- от первоклашек до педагогов.

Мы надеемся, что никто не пожалел, что оторвавшись от своих дел, пришёл на праздник. Ведь было так интересно встретиться со школьными друзьями и любимыми учителями. В этот торжественный день ее Величество судьба предоставила многим удивительную возможность еще раз заглянуть в детство, когда они снова оказались в той особенной стране, из которой, будучи маленькими, так хочется улететь, и снова вернуться в нее, став уже взрослыми…

Огромное спасибо всем тем, кто пришёл разделить с нами этот торжественный день. Мы очень были рады видеть и наших выпускников, и наших учителей, и наших гостей.

Двери нашей школы для Вас всегда открыты.

  

Просмотров: 782 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12