Четверг, 28.03.2024, 20:37
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Конкурс дефиле по ПДД "Красный, жёлтый, зелёный" в летнем лагере
15:49
Конкурс дефиле по ПДД "Красный, жёлтый, зелёный" в летнем лагере

 15 июня в пришкольном лагере прошёл день Правил Дорожного Движения. День был очень насыщен различными мероприятиями, но главным событием дня стал конкурс дефиле "Красный, жёлтый, зелёный". На мероприятии присутствовали гости - Евсеева Евгения Владимировна-инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по г. Лесосибирску , а также сотрудники городского телевидения.

  

 

 В конкурсе приняли участие все отряды. Задачей участников было представить наряды, сделанные своими руками. Конечно же, содержание костюмов и их представление должно было отражать тематику безопасности дорожного движения. В начале праздника всех собравшихся поприветствовали ребята из отряда ЮИД, на прошлой неделе принявшие участие в городском конкурсе "Безопасное колесо-2016". ЮИДовцы показали свою "визитную карточку" и получили грамоты за участие в конкурсе. Затем педагог-организатор Романова Вера Васильевна провела перекличку, в ходе которой ребята не только представляли  свои отряды, но и хором отгадывали загадки по ПДД. После чего началось само дефиле. Каждый отряд подошёл к созданию и представлению своих моделей творчески и по-своему оригинально. Кто-то шил костюмы (отряд "Улыбка"), кто -то рисовал или  изготавливал  из подручных средств и  нетрадиционных материалов. Практически все отряды представляли несколько моделей, а отряд третьеклассников "Голливуд" показал мини-представление по пропаганде  ПДД, при этом все ребята были в одежде трёх цветов светофора. Отряд "Звёздочки", представлявший наряды, созданные из нетрадиционных материалов, запомнился жюри и зрителям остроумными комментариями своих костюмов, особенно всем понравился наряд "Подушка безопасности".

    

  Все наряды были достойны наград, поэтому каждый отряд стал победителем в своей номинации: "Дорожная азбука", "Лучший показ мод", "Лучший костюм по ПДД" и др. Но жюри присудило и дополнительный приз,  победительницей которого стала самая маленькая участница показа мод, наша будущая первоклассница - Фильченкова Ульяна, которая  достойно представила свой наряд.

    

  После подведения итогов конкурса-дефиле все желающие переместились на площадь возле Дома культуры, где в разлинованных клетках прошёл конкурс рисунков на асфальте "Зелёный огонёк". Ребята рисовали по несколько человек в одном квадрате, все рисунки получились яркими, непохожими друг на друга, но одно у них оказалось общим - все рисунки отражали тематику пропаганды ПДД. За участие в конкурсе все участники получили в подарок расписание уроков с изображением дорожных знаков, предоставленноеОГИБДД ОМВД по г. Лесосибирску.

   

 

Просмотров: 2092 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12