Суббота, 20.04.2024, 08:18
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 14 » ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ И РАБОЧИХ МЕСТ-2020
17:01
ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ И РАБОЧИХ МЕСТ-2020

Вчера в рамках Единого дня профориентации состоялась ежегодная городская Ярмарка учебных и рабочих мест. Мероприятие организовано центром занятости населения совместно с управлением образования администрации Лесосибирска. Цель проведения ярмарки – информирование учащихся школ о профессиональных образовательных организациях города и края и возможности поступления в них, о многообразии профессий в разных отраслях.

Ярмарка состоялась в Лф СибГУ им. М.Ф. Решетнева, в ней приняли участие ученики 9-10 классов школ города.

Наши выпускники не остались в стороне и дружной компанией тоже посетили данное мероприятие, которое было организовано в формате презентации профессий в форме практических мастер-классов. Помимо образовательных организаций города и края, активное участие приняли работодатели Лесосибирска.

Проведение ярмарки осуществлялось в девяти тематических локациях, которые каждая школа посещала по очереди, следуя своему маршрутному листу. Лесосибирский филиал Красноярского строительного техникума представил мастер-класс, на котором школьникам были показаны особенности кирпичной кладки. Все желающие смогли попробовать свои силы в этом нелёгком деле, в том числе и девушки.

На локации «Салон красоты» практические мастер-классы по дизайну ногтей и созданию причесок представил Лесосибирский колледж «Знание».

На локации «Кулинария» школьники пробовали самостоятельно оформлять пирожные кремом (а потом их продегустировать) на мастер-классах, организованных Лесосибирским технологическим и Енисейским многопрофильным техникумами.

На локации «Информационные системы и технологии» студенты Лф СибГУ им. М.Ф. Решетнева подготовили мастер-класс «Технология дополненной реальности».

Лесосибирский педагогический институт заинтересовал ребят мастер-классом «Экспресс-диагностика психологических свойств человека», где выпускники с помощью специального устройства смогли узнать какое полушарие головного мозга является у них ведущим.

«Лесная промышленность» была представлена мастер-классом от Лф СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

В «Медицинском кабинете» были представлены мастер-классы «Наложение повязки на кисть», "Как поставить укол" от Лесосибирского медицинского техникума.

Мастер-классы локации «Правоохранительные органы»: «Профессия – кинолог» от кинологического клуба «Тандем», «Инспектор по вооружению» и «Эксперт-криминалист» от ОМВД России г. Лесосибирска, «Дорожно-патрульная служба» от ГИБДД ОМВД России г. Лесосибирска.

На локации «Защита от чрезвычайных ситуаций» сотрудники КГКУ «Спасатель» рассказали о профессии спасателя с демонстрацией атрибутов, а также предоставили школьникам информацию о том, где они смогут получить данную профессию и что для этого требуется.

  

Просмотров: 293 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12