Суббота, 20.04.2024, 14:48
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Основная общеобразовательная школа №5 города Лесосибирска"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПРИЁМ В ШКОЛУ
ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
75 лет Победе
РДШ
Наш опрос
К какой категории Вы бы себя отнесли?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 328
О температурах
Олимпиады
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Февраль -месячник патриотического воспитания
14:30
Февраль -месячник патриотического воспитания

   Месячник гражданско-патриотического воспитания в школе насыщен разнообразными мероприятиями спортивного и патриотического характера.

   Учащиеся 5-7х классов посетили городскую библиотеку, где для них было проведено замечательное мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. В фойе библиотеки ребят ожидала выставка детских рисунков, созданных воспитанниками художественной школы после посещения данного мероприятия. В 9 классе прошёл Урок мужества, организованный также сотрудниками городской библиотеки. На встречу с ребятами был приглашён подполковник пограничных войск в отставке Кузьмин В.П.  Валентин Павлович – председатель городского совета ветеранов г. Лесосибирска, заслуженный учитель России, он с интересом рассказывал старшеклассникам о пограничных войсках, о героях Советского союза с 1938 г. до войны в Афганистане (1979-1989 гг.).

 

   

    17 февраля в фойе 1 этажа возле мемориальных досок прошла Линейка памяти в честь солдат, воевавших в горячих точках, и не вернувшихся с поля боя.

  Ученики 6-7х классов 20 февраля приняли участие в спортивных состязаниях «Армейский экспресс». Соревнования традиционно проходили на улице и включали в себя прохождение различных станций: «Перетягивание каната»,  беговые эстафеты с переносом предметов, «Лыжные гонки», «Катание на санках» и др. В этот же день прошли соревнования «Быстрее. Выше. Сильнее», в которых приняли участие сборные команды учащихся «группы риска».

Для учащихся начальных классов под руководством учителя физической культуры Павлова А.В.  проведены традиционные спортивные состязания «А ну-ка, мальчики». В ходе соревнований ученики проявили не только ловкость, скорость, силу и мужество, но самое главное дети учились преодолевать препятствия вместе. Поэтому и победа оказалась более значимой.

 Педагогом дополнительного образования Андреевой Н.В. организована выставка детских работ, посвященная Дню защитников Отечества. Учащиеся начальных классов, посещающие кружок «Волшебные ручки», создали замечательные макеты гусар, аппликации военной техники и солдат, открытки для пап и многое другое.

   

   Очень значимыми в воспитании патриотизма, любви к своей малой Родине, оказалось празднование Дня рождения города Лесосибирска. К этому событию воспитанники детского объединения «Маленькая страна» вместе с  руководителем Батлук О.Н. создали поздравительные открытки с символикой города, с помощью которых поздравили сотрудников организаций  Новоенисейска: Дома культуры, почты, городской библиотеки, художественной и музыкальной школ. Мероприятия, посвящённые Дню города, посетили наши ученики и в городской библиотеке.

 

В рамках патриотического месячника прошли и встречи с сотрудниками правоохранительных органов. Капитан полиции Евсеева Е.В. выступила перед родителями и педагогами на общешкольном родительском собрании 12 февраля 2016 г., а 11 февраля в 1 Б классе прошло мероприятие «Азбука безопасности»  по ПДД, в котором приняли участие первоклассники и их родители, в том числе и сотрудник полиции – Сидоров М.,  который провёл для ребят занимательную викторину.

  В течение месяца во всех классах прошли классные часы, на которых осуществлялся просмотр военных фильмов, чтение произведений и стихотворений военной тематики, ученики рисовали и пели военные песни.

И, конечно же, к 23 февраля  в классных коллективах прошло чествование пап, мальчиков и юношей- будущих защитников Отечества. Одноклассницы вместе с классными руководителями подготовили конкурсные задания, испытания, поздравительные газеты, коллажи и видеопоздравления.

    

   

 

Просмотров: 597 | Добавил: school_№5 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Важно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
История школы
Пресс-центр ШкоДА
Школьная жизнь
Новости
[26.10.2022]
ПРИВЕТСТВИЕ
[02.09.2022]
БИЛЕТ В ТВОЁ БУДУЩЕЕ
[01.09.2022]
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Маршруты
Навигатор ДО
Бессмертный полк
Друзья сайта
  • МИМЦ г. Лесосибирска
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Министерство образования и науки РФ
  • Управление образования администрации г.Лесосибирска
  • РДШ
  • Президентская библиотека
  • Персональные данные.дети
  • Одарённые Дети Красноярья
  • e-mail: ou5@mail.ru Наш адрес:40 лет Октября,12